Котел газовый настенный BOSCH Gaz 6000 W WBN 6000-18 H. Котел бош навесной 6000


Настенный газовый котел Bosch WBN 6000-12 С

Адаптирован к российским условиям эксплуатации

Котлы GAZ 6000 W - первые настенные котлы российского производства под международным брендом, разработанные специально для российских условий - все модели переносят перепады давления газа и напряжения в электросети. Котел стабильно работает при перепадах напряжения (165-240 В) и давления газа (10,5-16 бар)

- Широкий диапазон мощности в 7 моделях

Котлы данной модели поставляются в мощности: 12,18,24,35 кВт.  Мощность выбирается исходя из многих параметров, таких как высота потолков, уровень утепления. В усредненном варианте берется расчет исходя из 1 кВт на 10 м2 помещения.Таким образом площадь дома может составлять от 110 до 350 м2

- Модулируемый вентилятор

скорость которого меняется в зависимости от внешних условий. Например, когда нет ветра, вентилятор работает в спокойном режиме, а в случае усиления ветровой нагрузки он переходит в более мощный режим. Таким образом, снижается потребление электроэнергии расходуемой на котел.

- Низкий уровень шума < 38 dBA

Важно сказать, что котел это прибор, в котором происходит сразу несколько процессов. Это работа вентилятора, работа горелки и прочие процессы. Наиболее шумная часть котла – это вентилятор. Однако вентилятор котла GAZ 6000W малошумный. Шум котла можно сравнить с шумом от компьютера, кондиционера и холодильника

- Создание программ отопления через дисплей котла

В автоматике котла есть программы: - Установка температуры подающей линии - Установка температуры ГВС - Настройка летнего режима  Технологической особенностью двухконтурных котлов WBN6000-35CR является наличие двух новых режимов: комфортного и Eco. В комфортном режиме котел постоянно поддерживает заданную температуру во вторичном теплообменнике, благодаря этому сокращается время ожидания при отборе горячей воды. В режиме Eco нагрев до заданной температуры осуществляется лишь непосредственно при отборе горячей воды. Это позволяет снизить расход газа.  Все эти программы подробно описаны в инструкции по эксплуатации.

Высокая производительность при меньшем расходе газа

Технологической особенностью двухконтурных котлов WBN6000-35CR является наличие двух новых режимов: комфортного и Eco. В комфортном режиме котел постоянно поддерживает заданную температуру во вторичном теплообменнике, благодаря этому сокращается время ожидания при отборе горячей воды. В режиме Eco нагрев до заданной температуры осуществляется лишь непосредственно при отборе горячей воды. Это позволяет снизить расход газа.  Все эти программы подробно описаны в инструкции по эксплуатации.

Приготовление горячей воды в пластинчатом теплообменнике

В ассортименте есть как одноконтурные так и двухконтурные модели. В случае если у Вас несколько точек водоразбора и большая семья, будет наилучшим решением покупка котла с отдельностоящим бойлером, т.к. одноконтурные модели оборудованы 3-х ходовым клапаном, но для семьи из 2-3-х человек и 1-й 2-х точек водоразбора будет достаточно двухконтурной модели.

- Подключение внешних регуляторов

В котле имеется встроенная автоматика, которая измеряет температуру подающей линии. Для того что бы в доме или квартире стало теплее необходимо изменить вручную ее температуру. С комнатным регулятором этого можно избежать. Он сам измеряет температуру в комнате и сообщает на котел увеличить ли надо нагрузку или наоборот снизить ее. Так же есть регуляторы, которые позволяют пользователю выставить определенный график необходимой температуры, например, в ночное время необходима температура в 19 градусов, когда в дневное время необходим 21 градус.  Зачастую автоматика приобретается после покупки котла, когда есть необходимость в полностью автоматическом управлении температурой котла. Подходящие к данному котлу регуляторы представлены в блоке справа.

wh92.ru

отзывы, цена Август 2018, фото, характеристики

Газовый настенный одноконтурный котел BOSCH WBN 6000-18 H

Настенные газовые котлы BOSCH GAZ 6000 W – это котлы от международного именитого бренда, известного своей надежностью, которые разработаны специально для российских условий, производятся на заводе в г. Энгельс (Саратовской области) и поэтому имеют низкую стоимость при неизменно высоком качестве оборудования.

Основные особенности газовых котлов Bosch Gaz 6000:

  • Современный дизайн и небольшие габариты (экономия полезного пространства)
  • Турбированный коаксиальный дымоход – котел не требует стационарного дымохода в котельной,
  • Приготовление горячей воды во вторичном пластинчатом теплообменнике в двухконтурных котлах и во внешнем накопительном бойлере в одноконтурных котлах,
  • Одноконтурная модель укомплектована трехходовым краном и сервоприводом, что позволяет подключить накопительный бойлер без дополнительного оборудования,
  • Котёл адаптирован к российским условиям эксплуатации - стабильная работа при перепадах давления воды, электричества и газа,
  • Модулируемый вентилятор и регулируемая система дымоудаления,
  • Легкость пуско-наладки и технического обслуживания – все основные компоненты доступны с фронтальной стороны,
  • Большой LCD-дисплей с удобным управлением,
  • Высокая производительность при меньшем расходе газа,
  • Возможна переналадка на сжиженный газ.

Разработан специально для российских условий эксплуатации

Все котлы BOSCH WBN 6000 отлично переносят перепады напряжения в электросети и давления газа. Котел стабильно работает при перепадах напряжения (165-240 В) и давления газа (10,5-16 бар). Даже при падении напряжения ниже 165 В котел продолжает работать, но могут наблюдаться падения оборотов вентилятора при максимальных значениях длины дымохода. Крайне рекомендуется установка стабилизатора напряжения перед котлом.

Модулируемый вентилятор

Вентилятор, скорость которого автоматически изменяется в зависимости от внешних условий, позволит снизить потребление электрической энергии и уменьшить перерасход газа. Например, когда нет ветра, вентилятор работает в спокойном режиме, а в случае усиления ветровой нагрузки он переходит в более мощный режим.

Низкий уровень шума < 38 dBA

Важно сказать, что настенный газовый котел это прибор, в котором происходит множество процессов одновременно. Это работа вентилятора, циркуляционного насоса, горелки, сервомотора и прочие процессы. Наиболее шумная часть котла – это вентилятор. В котлах Bosch GAZ 6000W применяется малошумный вентилятор, шум от которого можно сравнить с шумом от компьютера, кондиционера и холодильника.

Создание и управление программами отопления

В автоматике газовых котлов БОШ Газ 6000 установлены программы:

  • Установка температуры подающей линии отопления,
  • Установка температуры контура горячего водоснабжения,
  • Настройка летнего режима,
  • Большое количество настроек для адаптации под индивидуальную систему отопительную.

С подробным описанием настроек программ Вы можете ознакомиться в инструкции по эксплуатации. (см. ниже)

Комфорт в приготовлении горячей воды

Модельный ряд включает в себя котлы с одним и двумя контурами. В зависимости от Ваших потребностей в горечей воде, Вы можете выбрать для себя одноконтурную или двухконтурную модель котла.

Одноконтурный котел Bosch WBN 6000H установленный совместно с бойлером будет наилучшим решением, в случае если у Вас несколько точек водоразбора и большая семья. Одноконтурная модель котла БОШ уже оборудована 3-х ходовым клапаном и сервомотором для переключения на линию загрузки бойлера.

Для 1-й, 2-х точек водоразбора и семьи из 2-3-х человек вполне достаточно двухконтурной модели WBN 6000C. Двухконтурный котел имеет удобно расположенный пластинчатый теплообменник для ГВС, обслуживание которого возможно без снятия каких-либо блоков – достаточно открутить всего один винт!

Подключение внешних регуляторов и термостатов

Автоматика, установленная в котле, измеряет температуру подающей линии. Если в доме или квартире стало прохладнее, необходимо подойти к котлу и изменить вручную температуру теплоносителя. При установке комнатного регулятора этого можно избежать. Он сам будет измерять температуру в комнате и сообщать котлу о том, что надо увеличить нагрузку или наоборот снизить ее. Так же есть термостаты, которые позволяют пользователю выставить определенный график необходимой температуры, например, в ночное время необходима температура в 19 градусов, когда в дневное время необходимо 21 градус.

К котлу BOSCH Gaz 6000 можно подключить термостаты работающие по протоколу Open Therm. Они позволяют не только измерять температуру и передавать информацию о ней на котел, а еще управлять модуляцией горелки, тем самым сводя к минимуму количество отключений/включений котла, а соответственно увеличивать срок его службы и уменьшить расход газа.

Зачастую внешние регуляторы приобретаются уже после покупки и установки котла, когда возникает необходимость в полностью автоматическом управлении температурой в доме.

Котел рассчитан для работы на природном газе, но при необходимости его можно перенастроить для работы на сжиженном газе, для этого необходимо приобрести комплект форсунок.

domostr0y.ru

Газовый настенный котел Bosch GAZ 6000 W WBN 6000-12 C — Системы водонагревания

nastenniy_gazoviy_kotel_gaz_6000_w_ru

Quick Overview

Описание:

 

  • Газовый настенный котел для отопления и горячего водоснабжения
  • Многофункциональный LCD дисплей, отражающий настройки, текущее состояние котла и коды ошибок
  • Вывод дымовых газов через коаксиальный дымоход
  • Электронный розжиг
  • Высокопроизводительная система приготовления горячей воды с высоким уровнем комфорта
  • Бесшумная работа
  • Внешнее управление котлом с помощью комнатных регуляторов
  • Создание программ отопления
  • Приготовление ГВС в пластинчатом теплообменнике
  • Возможность подключения внешней сторонней автоматики
  • Модулируемый вентилятор

Назначение:

Котел предназначен для отопления и горячего водоснабжения квартир или частных домов площадью до 150 кв.м.

 

Техническое оснащение:

  • Встроенный контроль разницы давлений подачи и вывода дымовых газов
  • Защита от замерзания
  • Ионизационный контроль пламени
  • Предохранительный клапан от избыточного давления
  • Встроенный ограничитель температуры
  • Встроенный трехскоростной циркуляционный насос
  • Кран подпитки системы отопления
  • Расширительный бак с воздухоотводом
  • Манометр давления в отопительном контуре
  • Защита от заклинивания насоса
  • Автодиагностика
  • Защита от заклинивания

thermo-systems.ru