- 8 (495) 7487600
- 8 (495) 7487600
- 8 (925) 5552040
- 8 (925) 5552040
- Напишите нам
- Обратный звонок
Интернет магазин оборудования насосной, отопительной и водонагревательной техники №1
Котел газовый напольный Лемакс Лидер 16. Котел лемакс лидер 16
| Мы предлагаем  |     
 Энергонезависимый Котёл Лемакс Лидер-16 с автоматикой EVROSIT используются для отопления в системах с естественной или принудительной циркуляцией воды, в жилых и коммунальных помещений, зданий административно-бытового назначения. Изготовлен из высококачественного серого чугуна толщиной 4 мм производства компании VIADRUS (Чехия).Теплообменник обработан ингибирующим составом, который предотвращает коррозию. Предназначен для отопления жилых помещений до 500 кв.м. Газовый Котёл Лемакс Лидер это: 
 
 Технические параметры Котла Лидер-16: 
 
 
 
 
 Посмотреть весь модельный ряд котлов Лемакс: 
 | 
akgv.ru
Лемакс Лидер-16N цена, характеристики, отзывы
 
 - -Макс. давление воды в контуре отопления: 4 бар
- -Управление: механическое
- -Количество контуров: одноконтурный
- -Установка: напольная
- -Расход природного газа: 1.9 куб. м/час
- -Номинальное давление природного газа: 13 мбар
- -Горелка: газовая
- -КПД: 91 %
- -Макс. температура теплоносителя: 95 °С
- -Материал первичного теплообменника: чугун
- -Отапливаемая площадь: 160 кв.м
- -Макс. тепловая нагрузка: 19 кВт
- -Тип отопительного котла: газовый, конвекционный
- -Макс. тепловая мощность: 16 кВт
- -Камера сгорания: открытая
- -Топливо: природный газ
Здесь вы можете посмотреть видео обзор Лемакс Лидер-16N. Узнать характеристики, прочитать отзывы о Лемакс Лидер-16N.
Видео обзоры
Видео для этого товара нет, но мы нашли видео для похожих моделей:
- Все 33
- Обзоры 2
- Отзывы 2
Добавить видео
Характеристики
* Точные характеристики уточняйте у продавца.
Технические характеристики
| Макс. давление воды в контуре отопления | 4 бар | 
| Управление | механическое | 
| Количество контуров | одноконтурный | 
| Установка | напольная | 
| Расход природного газа | 1.9 куб. м/час | 
| Номинальное давление природного газа | 13 мбар | 
| Горелка | газовая | 
| КПД | 91 % | 
| Макс. температура теплоносителя | 95 °С | 
| Материал первичного теплообменника | чугун | 
| Отапливаемая площадь | 160 кв.м | 
| Макс. тепловая нагрузка | 19 кВт | 
| Тип отопительного котла | газовый, конвекционный | 
| Макс. тепловая мощность | 16 кВт | 
| Камера сгорания | открытая | 
| Топливо | природный газ | 
Комфорт
| Функции | термометр, манометр, автоподжиг | 
Безопасность
| Защита | газ-контроль, защита от перегрева | 
Подключение
| Размеры (ШхВхГ) | 410x856x505 мм | 
| Вес | 95 кг | 
| Патрубок подключения газа | 1/2" | 
| Диаметр дымохода | 130 мм | 
| Патрубок подключения контура отопления | 1 ½" | 
| Дополнительная информация | автоматика Nova | 
* Точные характеристики уточняйте у продавца.
Форум Лемакс Лидер-16N
Задать вопросnaobzorah.ru
Напольный газовый котел Лемакс Лидер-16
Газовый котел с чугунным теплообменником модели ЛЕМАКС Лидер-16 обладает высокой эффективностью и тепловой производительностью, легко накапливает тепло и даже после прекращения работы на протяжении некоторого времени продолжает отдавать его теплоносителю. Это обеспечивает более стабильную работу отопительной системы при более экономичном потреблении топлива.
Фасадная облицовка легко открывается и предоставляет доступ к внутренней части оборудования для контроля, ремонта или текущего обслуживания.
Особенности прибора:
- Материал – высококачественный чугун
- Топливо – природный или сжиженный газ
- Высокий уровень КПД
- Увеличенная площадь теплообмена
- Система защиты от перегревов, образования сажи, прерывания тяги
- Фасадная облицовка легко открывается
- Манометр на лицевой панели
- Простота обслуживания
- Нет необходимости в подключении к электросети
- Привлекательный дизайн корпуса
Модельная линия чугунных отопительных котлов Лемакс Лидер – представляет оборудование, отличающееся высокими показателями надежности, энергоэффективности и безопасности. Все приборы этого модельного ряда оснащены системой защиты от попадания внутрь помещения как газа, используемого в качестве топлива, так и отработанных газов – продуктов неполного сгорания топлива или газов, предназначенных для вывода наружу посредством дымохода.
Независимость от электросети позволяет функционировать устройству даже в случае отключения электроэнергии, что имеет особенное значение в районах, где электроснабжение нестабильно.
КПД котла достигает 91 % - это обусловлено увеличенной площадью теплообмена, что позволяет извлечь максимум тепла из сгорающего топлива и передать его теплоносителю.
Теплообменник из серого высококачественного чугуна производства чешской компании Viadrus отличается высокой энергоэффективностью, легко накапливает тепло и продолжает отдавать его теплоносителю в продолжении некоторого времени после прекращения работы оборудвоания, повышая стабильность процесса обогрева помещения. Большая толщина стенок теплообменника (4 мм) обеспечивает и высокий уровень его эффективности, и его механическую надежность.
Система защиты от прерывания тяги, от сажеобразования и перегревов обеспечивает максимальную безопасность оборудования и его нетребовательность в уходе.
Съемная фасадная облицовка обеспечивает легкий доступ к внутренней части котла в случае необходимости его чистки или ремонта.
Манометр на лицевой панели позволяет легко контролировать давление в отопительном контуре.
Надежный газовый клапан производства итальянского концерна SIT гарантирует бесперебойную подач газа и полную безопасность оборудования.
Высокое качество чугуна, из которого изготовлено оборудование, и его значительная толщина (4 мм) обеспечивают гарантированную надежность и продолжительный срок эксплуатации прибора без признаков коррозии. Для изготовления приборов используется серый чугун производства чешской компании Viadrus.
Привлекательный и строгий дизайн корпуса прибора позволяет устанавливать его на видном месте в случае отсутствия отдельного специально отведенного помещения, и даже в котельной, где прибор будет расположен (в случае ее наличия), будет также всегда приятная эстетическая обстановка.
mircli.ru
Котел газовый напольный Лемакс Лидер 16
Артикул: л.л16
Бренд: Лемакс
Страна-производитель: Россия
Назначение: только отопление
Мощность, кВт: 16
Тип дымоудаления: дымоход
Материал теплообменника: чугун
Энергозависимость: независим от электричества
Площадь обогрева, кв.м: 160
Тип камеры сгорания: открытая
КПД: 91
Размеры (высота/ширина/глубина), мм: 856х410х505
Котлы «Лемакс» серии «Лидер» имеют чугунный теплообменник, изготовленный из высококачественного серого чугуна толщиной 4 мм производства компании «VIADRUS» (Чехия), который обеспечивает высокие антикоррозийные свойства и высокую теплоотдачу. Котлы не требуют подключения к электрической сети.
Особенности газовых напольных котлов Лемакс серии Лидер:
- Линейка мощностей от 16 до 50 КВт.
- Оснащение оригинальными компонентами газогорелочного устройства и газовым клапаном итальянского концерна «SIT», а также инжекционной микрофакельной горелкой «POLIDORO».
- Максимальное рабочее давление 4 бар.
- Высокий КПД - 91%.
- Наличие системы защиты от перегрева, прерывания тяги, сажеобразования, а также от задувания котла.
- Усовершенствованная система защиты безопасности (установлен датчик перегрева теплообменника).
- Оснащение термоманометром для удобства контроля давления в системе.
- Возможность перехода на сжиженный газ.
- Гарантия 3 года.
Основные технические характеристики:
| Модель | Лидер-16/16N | Лидер-25/25N | Лидер-35 | Лидер-40 | Лидер-50 | 
| Тип газогорелочного устройства | ГГУ-19L | ГГУ-30L | ГГУ-40L | ГГУ-45L | ГГУ-55L | 
| Номинальная подводимая тепловая мощность, кВт | 19 | 30 | 40 | 45 | 55 | 
| Отклонение номинальной мощности, % | ±5 | ±5 | ±5 | ±5 | ±5 | 
| Номинальная теплопроизводительность, кВт | 16 | 25 | 35 | 40 | 50 | 
| Коэффициент полезного действия, % не менее | 91 | 91 | 92 | 92 | 92 | 
| Средний расход газа, м куб/час | 0,95 | 1,5 | 2 | 2,25 | 2,75 | 
| Температура уходящих газов °С, не менее | 110 | 110 | 110 | 110 | 110 | 
| Диапазон разряжения, при котором обеспечивается устойчивая работа котла, Па | 3-25 | 3-25 | 3-40 | 3-40 | |
| Номинальное давление газа, мм/в.ст. | 130 | 130 | 130 | 130 | 130 | 
| Рабочее давление воды, МПа | 0,4 | 0,4 | 0,4 | 0,4 | 0,4 | 
| Максимальная температура воды на выходе из котла , °С | 80 | 80 | 80 | 80 | 80 | 
| Диаметр дымохода, мм | 130 | 130 | 140 | 140 | 140 | 
| Габаритные размеры, мм (высота/ширина/глубина) | 856/410/505 | 856/495/505 | 856/580/520 | 856/665/520 | 856/750/520 | 
| Масса не более, кг | 95 | 115 | 140 | 168 | 196 | 
www.terma.su
 
   скачать паспорт
 скачать паспорт







