Настенный газовый котел Bosch WBN 2000-24 С. Котел газовый бош 2000


Настенный газовый котёл BOSCH WBN2000-24C

Bosch Gaz WBN2000-24C RN S5700 — настенный газовый котел, который предназначен для отопления и горячего водоснабжения в жилых помещениях. Одним из главных преимуществ агрегата является принцип раздельных теплообменников, благодаря чему его можно использовать даже с жесткой водой, чрезмерно богатой солями магния и кальция. Предназначен для работы на магистральном газе. При необходимости предусматривает возможность перехода на сжиженный газ.

В отличии от котлов Gaz 6000 (24 кВт), очень близкой по характеристикам и техническиму исполнению, котел серии Gaz 2000 обладает несколько уменьшенной мощностью на ГВС (22 кВт), и не имеет выхода на термостат Ореn Therm. Котел предусматривает возможность подключения только аналогового термостата Bosch TR12.

Конструкция котла продумана до мелочей, благодаря чему его легко использовать и обслуживать. Котел полностью адаптирован к использованию в российских условиях - он отличается устойчивостью к перепадам напряжения (от 165 до 240 В) и способен выдавать заявленную в характеристиках мощность в диапазоне давления газа от 10,5 до 16 мбар. Каких-либо перенастроек при этом не требуется — встроенная автоматика сама контролирует все основные параметры и корректирует работу.

За счет конструкции пластинчатого теплообменника горячая вода приготавливается за считанные мгновения. При высоких показателях производительности Bosch Gaz WBN2000-24C RN S5700 характеризуется, как один из самых экономичных и компактных котлов в своем классе. 

Экономию расхода газа и электроэнергии обеспечивает модулируемый вентилятор и трехскоростной насос совместно с дополнительной теплоизоляцией стенок котла. Сочетание этих особенностей конструкции позволяют котлу быстро подстроиться под конкретные условия эксплуатации и индивидуальные параметры системы отопления. Гидравлический узел агрегата был существенно модернизирован, по сравнению с газовыми котлами предыдущего поколения, что позволило по-новому скомпоновать другие элементы котла и сократить его размеры.

В числе главных преимуществ газового котла Bosch Gaz WBN2000-24C RN S5700:

• высокая степень защиты за счет использования газовой арматуры и противопожарного исполнения; • наличие сразу двух датчиков температуры — на подающем и обратном трубопроводе, которые контролируют разницу между ними; • особое расположение теплообменника позволяет обслуживать его без разборки котла и снятия его блоков; • имеется датчик давления, не допускающий эксплуатацию котла с воздухом в теплообменнике; • ЖК-дисплей и удобная панель управления позволяют легко настраивать и контролировать работу котла.

multi-price.ru

Настенный газовый котел Bosch Gaz WBN2000-24C RN S5700

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ

Bosch Gaz WBN2000-24C RN S5700 — настенный газовый котел, который предназначен для отопления и горячего водоснабжения в жилых домах, квартирах, на даче. Одним из главных преимуществ агрегата является принцип раздельных теплообменников, благодаря чему его можно использовать даже с жесткой водой, чрезмерно богатой солями магния и кальция. Основным источником топлива является магистральный газ, однако при необходимости котел переоснащается на работу с сжиженным газом.

Главными отличиями серии Gaz WBN2000 от Gaz WBN6000 является уменьшенная мощность на отопление (22 кВт), а также отсутствие выхода на термостат Ореn Therm - возможно подключение только аналогового термостата Bosch TR12.

Особенности газового котла Bosch Gaz WBN2000-24C RN S5700

Конструкция котла продумана до мелочей, благодаря чему его легко использовать и обслуживать. Настенный способ установки предельно прост, для полноценного использования Bosch Gaz WBN2000-24C RN S5700 должен быть подключен к электросети. Котел полностью адаптирован к использованию в российских условиях: он отличается устойчивостью к перепадам напряжения (от 165 до 255 В) и способен выдавать заявленную в характеристиках мощность в диапазоне давления газа от 10,5 до 16 мбар. Каких-либо перенастроек при этом не требуется — умная автоматика агрегата сама контролирует все основные параметры и корректирует его работу.

Эта серия настенных газовых котлов Bosch могут похвастаться наличием скоростного пластинчатого теплообменника, в котором горячая вода приготовляется за считанные мгновения. При высоких показателях производительности Bosch Gaz WBN2000-24C RN S5700 характеризуется, как один из самых экономичных и компактных котлов в своем классе. 

Экономию обеспечивает модулируемый вентилятор и трехскоростной насос совместно с дополнительной теплоизоляцией стенок котла — вместе они позволяют котлу быстро подстроиться под конкретные условия эксплуатации и индивидуальным особенностям системы отопления. Гидравлический узел агрегата был существенно модернизирован, по сравнению с газовыми котлами предыдущего поколения, что позволило по-новому скомпоновать другие элементы котла и сократить его размеры.

В числе главных преимуществ газового котла Bosch Gaz WBN2000-24C RN S5700:

  • высокая степень защиты за счет использования газовой арматуры и противопожарного исполнения;
  • наличие сразу двух датчиков температуры — на подающем и обратном трубопроводе, которые контролируют разницу между ними;
  • особое расположение теплообменника позволяет обслуживать его без разборки котла и снятия его блоков;
  • имеется датчик давления, не допускающий эксплуатацию котла с воздухом в теплообменнике;
  • ЖК-дисплей и удобная панель управления позволяют легко настраивать и контролировать работу котла.

На нашем сайте вы сможете купить газовый котел Bosch Gaz WBN2000-24C RN S5700 по выгодной цене с возможностью доставки в любой регион. К вашим услугам профессиональные консультации наших специалистов, гибкие условия оплаты, а также возможность установки и пуско-наладки отопительного оборудования любой мощности.

Скачать инструкцию по монтажу и эксплуатации

dom-climata.ru

Настенный газовый котел Bosch WBN 2000-24 С

Аналог GAZ 6000 W (производился для застройщика жилья)

Адаптирован к российским условиям эксплуатации

Котлы GAZ 6000 W - первые настенные котлы российского производства под международным брендом, разработанные специально для российских условий - все модели переносят перепады давления газа и напряжения в электросети. Котел стабильно работает при перепадах напряжения (165-240 В) и давления газа (10,5-16 бар)

- Широкий диапазон мощности в 7 моделях

Котлы данной модели поставляются в мощности: 12,18,24,35 кВт.  Мощность выбирается исходя из многих параметров, таких как высота потолков, уровень утепления. В усредненном варианте берется расчет исходя из 1 кВт на 10 м2 помещения.Таким образом площадь дома может составлять от 110 до 350 м2

- Модулируемый вентилятор

скорость которого меняется в зависимости от внешних условий. Например, когда нет ветра, вентилятор работает в спокойном режиме, а в случае усиления ветровой нагрузки он переходит в более мощный режим. Таким образом, снижается потребление электроэнергии расходуемой на котел.

- Низкий уровень шума < 38 dBA

Важно сказать, что котел это прибор, в котором происходит сразу несколько процессов. Это работа вентилятора, работа горелки и прочие процессы. Наиболее шумная часть котла – это вентилятор. Однако вентилятор котла GAZ 6000W малошумный. Шум котла можно сравнить с шумом от компьютера, кондиционера и холодильника

- Создание программ отопления через дисплей котла

В автоматике котла есть программы: - Установка температуры подающей линии - Установка температуры ГВС - Настройка летнего режима  Технологической особенностью двухконтурных котлов WBN6000-35CR является наличие двух новых режимов: комфортного и Eco. В комфортном режиме котел постоянно поддерживает заданную температуру во вторичном теплообменнике, благодаря этому сокращается время ожидания при отборе горячей воды. В режиме Eco нагрев до заданной температуры осуществляется лишь непосредственно при отборе горячей воды. Это позволяет снизить расход газа.  Все эти программы подробно описаны в инструкции по эксплуатации.

Высокая производительность при меньшем расходе газа

Технологической особенностью двухконтурных котлов WBN6000-35CR является наличие двух новых режимов: комфортного и Eco. В комфортном режиме котел постоянно поддерживает заданную температуру во вторичном теплообменнике, благодаря этому сокращается время ожидания при отборе горячей воды. В режиме Eco нагрев до заданной температуры осуществляется лишь непосредственно при отборе горячей воды. Это позволяет снизить расход газа.  Все эти программы подробно описаны в инструкции по эксплуатации.

Приготовление горячей воды в пластинчатом теплообменнике

В ассортименте есть как одноконтурные так и двухконтурные модели. В случае если у Вас несколько точек водоразбора и большая семья, будет наилучшим решением покупка котла с отдельностоящим бойлером, т.к. одноконтурные модели оборудованы 3-х ходовым клапаном, но для семьи из 2-3-х человек и 1-й 2-х точек водоразбора будет достаточно двухконтурной модели.

- Подключение внешних регуляторов

В котле имеется встроенная автоматика, которая измеряет температуру подающей линии. Для того что бы в доме или квартире стало теплее необходимо изменить вручную ее температуру. С комнатным регулятором этого можно избежать. Он сам измеряет температуру в комнате и сообщает на котел увеличить ли надо нагрузку или наоборот снизить ее. Так же есть регуляторы, которые позволяют пользователю выставить определенный график необходимой температуры, например, в ночное время необходима температура в 19 градусов, когда в дневное время необходим 21 градус.  Зачастую автоматика приобретается после покупки котла, когда есть необходимость в полностью автоматическом управлении температурой котла. Подходящие к данному котлу регуляторы представлены в блоке справа.

wh92.ru